非凡娱乐官网ff 2021年夏令营入营名单

发布时间:2021-07-09

根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:(排名不分先后,按本科高校拼音首字母排序)

1、会计学专业、财务管理专业、会计硕士专业A会计与公司财务方向、会计与智能化方向): 

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

赵晖

北京交通大学

会计学

2

门嘉仪

北京科技大学

会计

3

汪子婕

北京理工大学

会计学

4

罗婵

北京理工大学

会计学

5

陈婷

北京师范大学

会计

6

郑惠文

北京师范大学

会计学

7

孔雪菲

重庆大学

会计学

8

郭凯婧

重庆大学

会计学

9

贾欣玥

大连海事大学

财务管理

10

陈佳宁

东北财经大学

会计学(注册会计师方向)

11

王羽薇

东北大学

会计学

12

郭欣然

东北大学

会计学(ACCA方向)

13

邱杨幸芝

东北师范大学

会计学

14

陈潇越

东华大学

财务管理

15

张宸邦

东南大学

会计学

16

冒雨伶

对外经济贸易大学

财务管理

17

刘先璐

对外经济贸易大学

会计学

18

刘心雨

对外经济贸易大学

会计学

19

王丽红

福州大学

财务管理

20

缪明晋

广东外语外贸大学

会计学(ACCA国际会计)

21

丁嘉雯

哈尔滨工业大学

会计学

22

李雪

哈尔滨工业大学

财务管理

23

赵汗青

河北工业大学

会计学

24

朱雨

河海大学

财务管理

25

张一帆

湖南大学

会计学

26

尹梦琳

华北电力大学

财务管理

27

朱艳

华东理工大学

会计学

28

陈夏茹

华东理工大学

财务管理

29

李淄君

华东师范大学

会计学

30

毛蓓蓓

华东师范大学

会计学

31

罗怡婷

华南理工大学

会计学

32

吴佳颖

华南理工大学

会计学

33

杨伟鸿

华中科技大学

会计学

34

税萍

华中科技大学

会计学

35

王佳宇

吉林大学

财务管理

36

骆欣然

吉林大学

会计学

37

徐伊涵

暨南大学

会计学

38

欧阳荣星

江西财经大学

会计学(ACCA方向)

39

王璐

兰州大学

会计学管理学基础理论班

40

于晴

辽宁大学

会计学

41

田铭儿

南昌大学

会计学

42

范欣淼

南京大学

财务管理

43

王璐

南京大学

财务管理

44

陈佳怡

南京大学

会计学

45

张雅莉

南京大学

会计学

46

田心怡

南京航空航天大学

会计学

47

姚舒宁

南京理工大学

会计学

48

张睿萱

南京理工大学

会计学

49

孟凡晶

南京师范大学

会计学

50

杜一泓

南开大学

会计学(国际会计)

51

王炫力

厦门大学

会计学

52

官静怡

厦门大学

会计学

53

胡洁镕

厦门大学

工商管理

54

赵婧潞

山东大学

会计学

55

张新颖

山东大学

会计学

56

隋毅

山东大学

会计学

57

万昱婷

皇家金堡体育官方app

房地产开发与管理

58

王晶

上海大学

会计学

59

许歆笛

上海对外经贸大学

会计学(国际会计方向)

60

蒋前程

上海外国语大学

会计学

61

李雨沁

深圳大学

会计学

62

温雨浓

石河子大学

会计学

63

于雯彤

首都经济贸易大学

会计学(注册会计师专门化)

64

熊霏

四川大学

财务管理

65

曾萌

四川大学

财务管理

66

刘露

四川大学

会计学(ACCA方向

67

徐蕾

苏州大学

会计学

68

钱景琳

太原理工大学

会计学

69

陈可人

天津财经大学

会计学(注册会计师)

70

周启璇

天津大学

财务管理

71

时雨桐

同济大学

会计学

72

程方琦

同济大学

会计学

73

叶俊辰

同济大学

会计学

74

岳一凡

武汉大学

财务管理

75

吴楠

武汉大学

会计学

76

徐吟

武汉大学

会计学

77

李盈九

武汉理工大学

会计学

78

史雨辰

西安交通大学

会计学(ACCA方向

79

臧紫茵

西安交通大学

会计学(ACCA方向)

80

孙靖维

西安交通大学

金融学

81

刘叶

西北农林科技大学

会计学

82

薛雅文

西南财经大学

会计学(大数据方向)实验班

83

石雨杨

西南财经大学

会计学(双语实验班)

84

张聆漪

西南财经大学

会计学(中外合作)

85

李玟慧

西南财经大学

会计学(注册会计师专门化方向)

86

李俊邑

云南大学

财务管理

87

岳晓燕

长安大学

会计学

88

林诗音

浙江大学

会计学

89

王可奕

浙江工商大学

财务管理

90

温煜婷

郑州大学

会计学

91

乔靖玚

中国地质大学(北京)

会计学

92

章静嘉

中国海洋大学

财务管理

93

王笛

中国海洋大学

会计学

94

牛梓蓉

中国农业大学

会计学

95

赵一诺

中国农业大学

金融学

96

肖可欣

中国人民大学

财务管理

97

杨璐齐

中国人民大学

会计

98

胡雨桐

中国人民大学

会计学

99

高毅达

中国石油大学(北京)

会计学

100

许云倩

中南财经政法大学

财务管理

101

胡侗

中南财经政法大学

会计学

102

孙丽颖

中南财经政法大学

会计学(CPA Canada)

103

姚姝玥

中南财经政法大学

会计学(注册会计师方向)

104

李昱达

中南大学

财务管理

105

谭浩洲

中南大学

会计学

106

张竣烨

中山大学

会计学

107

王羽成

中山大学

会计学

108

曹梦瑶

中央财经大学

财务管理

109

王润

中央民族大学

会计学


2、会计硕士专业B会计与资本市场方向):

 

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

张劲松

北京科技大学

信息与计算科学

2

胡昊轩

重庆大学

材料成型及控制工程(液态成型方向)

3

吕耀瞳

上海交通大学

高分子科学与工程

4

郝逸璇

厦门大学

化学

5

李玲

西南交通大学

信息管理与信息系统

6

马静怡

浙江大学

软件工程

7

孙旖

中山大学

理论与应用力学

8

王书逸

中山大学

环境工程

9

曾予铖

中南大学

信息管理与信息系统

10

徐涵池

中南大学

材料科学与工程

11

王文清

中央财经大学

管理科学

 

 二、入营候补名单

会计学专业、财务管理专业、会计硕士专业A会计与公司财务方向、会计与智能化方向):

序号

姓名

本科高校

本科专业

候补排序

1

闫静雅

中山大学

工商管理

候补1

2

周青

南京大学

财务管理

候补2

3

章文婕

厦门大学

会计学(ACCA方向)

候补3

4

巫晓怡

华东师范大学

会计学

候补4

5

符杨世龙

北京理工大学

会计学

候补5

6

段舒琪

北京师范大学

会计学

候补6

7

陈佳琪

山东大学(威海)

会计学

候补7

8

王天怡

中国海洋大学

会计学

候补8

9

姜啟泷

武汉大学

会计学

候补9

10

乔可欣

中山大学

会计学

候补10

11

闫歆怡

南京大学

财务管理

候补11

12

陈沁竹

南京大学

财务管理

候补12

13

黄心阳

中国海洋大学

会计学(ACCA方向)

候补13

14

刘美延

吉林大学

会计学

候补14

15

戴依涵

厦门大学

会计学

候补15

16

张倪惠

四川大学

财务管理

候补16

17

朱丽娅

吉林大学

会计学(财务与金融)

候补17

18

马晓宇

中国海洋大学

会计学ACCA方向

候补18

19

陈燕榕

中南大学

会计学

候补19

20

王言铭

重庆大学

会计学

候补20

21

曾怡婷

重庆大学

会计学

候补21

22

杨渲

对外经济贸易大学

财务管理

候补22

23

张倩

西南财经大学

会计学

候补23

24

王千祐

中南财经政法大学

财务管理

候补24

25

熊雨欣

西南财经大学

审计学

候补25

26

刘佳雯

中南财经政法大学

会计学(ACCA方向

候补26

27

周子镱

云南大学

会计学(ACCA方向)

候补27

28

温天奇

哈尔滨工业大学(威海)

会计学

候补28

29

刘玥

重庆大学

会计学(ACCA方向)

候补29

30

吴孟知

南京大学

会计学

候补30

31

秦兆阳

中南财经政法大学

会计学(ACCA方向

候补31

32

蒋泽涵

西南财经大学

财务管理

候补32

33

沈烨龄

中南财经政法大学

会计学(基地班)

候补33

34

崔鑫源

郑州大学

会计学(审计方向)

候补34

35

张茹

南京信息工程大学

财务管理

候补35

36

林婧

江西财经大学

会计学(CIMA方向)

候补36

37

于佳平

哈尔滨工业大学(威海)

会计学

候补37

38

李金花

南京邮电大学

工商管理

候补38

39

张笑语

对外经济贸易大学

财务管理

候补39

40

吴鑫

西南财经大学

会计学

候补40

41

杨艺

北京化工大学

会计学

候补41

42

赵宇琪

中央民族大学

财务管理

候补42

43

孙潇

中南大学

会计学

候补43

44

张盈

湖南大学

会计学

候补44

45

纪璐

哈尔滨工业大学(威海)

会计学(智能会计方向)

候补45

46

付明慧

郑州大学

财务管理

候补46

47

吴劳欣

北京化工大学

会计学

候补47

48

刘睿

安徽财经大学

财务管理(CIMA方向)

候补48

49

陈梦涵

南京农业大学

会计学

候补49

50

袁嘉敏

华北电力大学

会计学

候补50

51

闻人泱泱

浙江工商大学

审计学

候补51

52

赵嘉曼

长安大学

财务管理

候补52

53

戴芷歆

河海大学

会计学

候补53

54

张灵沙

西南石油大学

会计学

候补54

55

湛镒铭

北京交通大学

会计学

候补55

56

余逸杨

西南交通大学

会计学

候补56

57

胡昊宇

天津工业大学

会计学

候补57

58

夏侠

中国石油大学(华东)

财务管理

候补58

59

姚曼琳

北京林业大学

会计学

候补59

60

陆宇成

中南财经政法大学

会计学

候补60

  注:若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

  联系电话:021-65904733

  邮箱:sufe.xly@mail.shufe.edu.cn

 

皇家金堡体育官方app会计学院

202179